Villa Residenza Puccini

Servizi principali

  • 67 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Posizione

    La Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda, di 67 m², si trova a 6 km dalle Grotte di Catullo e consente di accedere a vari luoghi turistici nelle vicinanze.

    Ti troverai a soli 9 minuti a piedi dal Parco del Laghetto e a 15 minuti in macchina dalla Torre di San Martino.

    I servizi di self-catering della Villa Residenza Puccini includono un angolo cottura, un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina. Il ristorante La Piazzetta, che offre ai suoi ospiti piatti italiani, si trova a 500 metri dalla casa vacanze. Situata abbastanza vicino a questa villa con 1 camera da letto, la stazione degli autobus Via Michelangelo Dugazze offre possibilità di trasporto nelle vicinanze.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:30 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza017067-CNI-00784,IT017067C2ZYYU3VB9

    Opzioni di camere in Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Servizi foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Logo foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Macro Dettagli foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Amenities foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Amenities foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Esterno foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Altro foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Amenities foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Cucina foto Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda Amenities foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 67 m²

    Tipo di letto: 1 letto King Size e 1 divano letto

    Più +

    Posizione di Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Quali punti di riferimento si trovano vicino alla Villa Residenza Puccini?
      Il Parco del Laghetto è uno dei punti di riferimento più popolari, situato a soli 9 minuti a piedi dalla Villa Residenza Puccini.
    • La Villa Residenza Puccini dispone di una cucina?
      La Villa Residenza Puccini dispone di un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e una vetreria.
    • Quali sono i luoghi più famosi che posso visitare soggiornando in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa possono esplorare il Centro commerciale Il Leone di Lonato (4 km), le Grotte di Catullo (6 km) e la Torre di San Martino (7 km), tra le altre attrazioni.
    • La Villa Residenza Puccini offre servizi spa per gli ospiti?
      Chi soggiorna nella Villa Residenza Puccini può rilassarsi grazie a una vasca idromassaggio.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Residenza Puccini Desenzano del Garda